Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: вкусная еда кулинарные рецепты

вкусная еда кулинарные рецепты 10 мес. 3 дн. назад #1

Человечество в любую из фаз своего развития стремится к созданию вокруг себя материальных и душевных благ. Одним из аспектов, исходя из которых эти блага формировались, является духовная расположенность. Эта черта и сегодня присуща современному человеку.
Вечная востребованность
Отображение окружающей действительности находило свою реализацию не только в рисунках. Вторым по значимости методом стало гончарное искусство. Хотя первые изделия древних гончаров, скорее всего, предназначались для бытовых целей, очень скоро из глины начали изготавливать различные поделки, которые несли в себе воплощение их фантазии. В основном это были игрушки, которые археологи находят и по сей день.
Не менее значимую роль играет в гончарном искусстве такой материал как мрамор. Этот материал получается из уникальной смеси керамической массы и еще ряда компонентов. Популярность фарфора объясняется его очень хорошими и полезными свойствами:
безупречный глубокий белый цвет и изысканность;
очень приятные ощущения на ощупь;
непроницаемость влаги и термостойкость;
наличие уникального блеска и не пористость.
Керамика пришла к нам из Китая, и изобретена был очень давно, в то время Китай и Восток славились своими гончарными мастерскими. В Европе фарфор появился довольно поздно, хотя еще Марко Поло во время своей экспедиции в Китай упоминал об этом чудесном материале гончарный мастер класс для двоих.
Фарфор также применялся для изготовления посуды и мелких поделок и игрушек.
В дореволюционной России производство керамики было организовано с размахом. Первое производство было открыто в 1744 году, хотя разгадка тайны китайской керамики затянулась до 1760 года, когда была выпущена первая отечественная керамическая продукция. Большинство из этой продукции составляла различная чайная и кофейная утварь, но в то же время были выпущены и первые изделия гончарно художественного назначения, в частности – статуэтки.
Во времена советсвкого времени керамическая промышленность несколько переквалифицировалась на политические реалии того времени.
Фарфор советского времени имел довольно таки высокое качество, и изделия из него были буквально пропитаны духом совествкой эпохи, благодаря этому мы можем отследить некоторые исторические моменты того времени.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум